«Макдоналдс» — стратегия и перспективы

Сегодня в России работают 609 предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс». В 2017 году «Макдоналдс» планирует открыть в нашей стране более 50 новых предприятий и создать около 4000 рабочих мест. В настоящее время в «Макдоналдс» в РФ работает команда из более чем  47 000 сотрудников, каждый из которых обладает уникальным опытом и знаниями и разделяет ценности популярного во всем мире бренда.

Предприятия «Макдоналдс» в России ежедневно обслуживают более 1,1  миллиона человек, а число посетителей, обслуженных в российских ресторанах компании за 27 лет работы «Макдоналдс» в нашей стране, превысило 4,5 миллиарда. Бизнес «Макдоналдс» в России глубоко интегрирован в российскую экономику, компания является одним из крупнейших в России налогоплательщиков и работодателей.
«В конце прошлого года был открыт 600-й ресторан «Макдоналдс» в России, и к 27-летию работы компании в России мы подошли с внушительными результатами. Это касается открытия новых и модернизации действующих ресторанов, взаимодействия с нашими партнерами-франчайзи и продолжения локализации поставщиков, которые производят продукцию для «Макдоналдс», — отметил Х.Х.Хасбулатов, Президент «Макдоналдс» в России.
В 2016 году компания «Макдоналдс» открыла 73 новых предприятия. География открытий обширна: первые рестораны  «Макдоналдс» появились в таких новых для компании городах, как Майкоп, Псков, Северодвинск, Жуковский, Сосновый Бор, Барнаул, Томск, Бердск, Кемерово.    Стратегия компании по обновлению уже работающих ресторанов также носит стратегический и долгосрочный характер. В планах 2017 года — реновация 34 действующих предприятий (включая как полную модернизацию, так и замену интерьеров в ресторанах). В 2016 году было обновлено 27 ресторанов «Макдоналдс».
Вновь открытые и модернизированные рестораны компании объединяет сразу несколько стратегически важных бизнес-приоритетов «Макдоналдс»: создание комфортной атмосферы для родителей и детей, внедрение инновационных технологий – как на кухне, так и в дизайне интерьеров, а также продвижение активного  образа жизни и сбалансированного питания.
Одним из главных приоритетов компании на протяжении 27 лет деятельности в России являлось создание и развитие локальной сети поставщиков пищевой, сельскохозяйственной и другой продукции, отвечающей мировым стандартам. На сегодняшний день более 85% продукции компания закупает у 160 российских производителей. Более 100 000 рабочих мест создано на предприятиях  поставщиков для обслуживания «Макдоналдс» в России.
Совместно с партнерами «Макдоналдс» продолжает внедрять лучшие российские и международные стандарты качества на всех этапах прохождения продукции: от поля до прилавка.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*