Гурмэ-кафе Cooker’s

Городское кафе нового формата, где гастрономия и здоровая еда впервые становятся доступны в режиме, привычном для ресторана быстрого питания

Cooker’s Gourmet Café на Кузнецком Мосту 21/5 – пионер и флагман новой сети от Анастасии Никифоровой («Город-Сад», «Огород SpaMarket») и Александра и Стефани Гарез, основателей сети пекарен «Волконский».

Александр Гарез (инвестор Cooker’s Gourmet Cafe):
«Мне понравилась идея Анастасии. Стараясь сам поддерживать  здоровый образ жизни, я  вижу тренд, который сейчас активно развивается в России. Для мне Cooker’s — это возможность быть причастным к развитию направления здорового, правильного питания  и эффективное вложение средств».

Анастасия Никифорова (идейный вдохновитель Cooker’s Gourmet Café) :
«Cooker’s – это кафе на каждый день, где любой найдет для себя то, что считает правильным и полезным. Здесь есть напитки и блюда для веганов, вегетарианцев, тех, кто придерживается безглютеновый или палео диеты (рацион с низким содержанием углеводов). В Cooker’s можно найти десерты без сахара, кофе на растительном молоке, есть большой выбор салатов и овощных блюд, но при этом всегда можно съесть отменный стейк на гриле или настоящие деликатесы от шеф-повара. Здесь найдут, чем позавтракать, пообедать и поужинать все: и те, кто не может отказать себе в теплом тосте с салями, и те, кто придерживается строгой диеты».

Главная цель создателей – предложить блюда ресторанного качества в формате быстрого обслуживания. Концепт-шеф Дмитрий Шуршаков («Никуда не едем», HongKong, Seven) демонстрирует, как здоровая и вполне гурманская еда может быть приготовлена за считанные минуты. Главный принцип работы меню Cooker’s – удобная и практичная система конструктор («Bowl»). Это модный жанр, который подразумевает индивидуальный подбор ингредиентов для каждого конкретного случая и позволяет гостям составлять завтраки, салаты и основные блюда самостоятельно.

В течение дня ассортимент кафе меняется трижды. С 8.00 утра стартуют завтраки (в будни до 12.00, в выходные дни до 14.00) с кашами, сырниками, смузи и чиа-пуддингами. Анастасия Никифорова разработала линейку фирменных соков Cooker’s Juice, для приготовления которых используются неожиданные ингредиенты вроде редьки дайкон, способной быстро разогнать метаболизм, а в роли натурального консерванта выступает амарантовое масло.

«Из своих путешествий я привожу интересные рецепты, которые адаптирую под вкусы москвичей. Я много занимаюсь спортом, живу в плотном графике. Вопрос быстрого восстановления, получения полезных веществ из продуктов очень важен для меня. Джусинг – идеальная возможность получить максимум витаминов за короткое время! Поэтому в Cooker`s уже сейчас в меню представлено 8 фруктово-овощных коктейлей, которые содержат большое количество витаминов. Я планирую расширять линейку и готовить сезонные коктейли, добавлять полезные компоненты, такие как суперфуды», — рассказывает Анастасия Никифорова (идейный вдохновитель Cooker’s Gourmet Café).
Завтраки плавно перетекают в обеды с обязательными супами и сытными салатами, а ко времени ужина витрины превращаются в тапас-бар, где на лед выкладывают свежие устрицы, тартар из говядины, сашими из тунца, севиче из палтуса, фаланги крабов, креветки, которые приготовят на гриле за считанные секунды.

Десертное меню развивается в двух направлениях – классической выпечки, где можно найти, например, острый шоколадный торт с кремом маскарпоне, японский чизкейк с чаем маття, печенье ручной работы. Есть модная безглютеновая выпечка и полезные десерты, при приготовлении которых не используется сахар: например, протеиновый мусс с бананом и карамелью для настоящих спортсменов, кокосовая панакота, фруктово-ореховый батончик, полоски «твикс» из фиников и миндальной муки, которые идеально подойдут для веганов.

Кофе и чаем в Cooker’s занимается Александра Румянцева: она пристально следит за качеством зерен смеси от компании Holy Berry (Бразилия-Эфиопия), технологией приготовления классических напитков от эспрессо до латте, а еще – придумывает любопытные рецепты фирменного функционального чая на основе уникального продукта кузу, который был известен в Японии более тысячи лет назад.

В планах основателей открыть до конца 2017 года еще три точки сети и активно развиваться 2018 году.

Гурмэ-кафе Cooker’s
Кузнецкий Мост, 21/5
Instagram: cookerscafe
Средний счет – 500 р.
https://www.facebook.com/cookerscafe/?fref=ts

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*