Электронный официант

Первый на российском food-рынке робот начнёт работу в Black Star Burger

19 октября в Сочи на заключительном этапе хакатона Promobot Challenge представят робот, который будет принимать у гостей заказы и оплату. Первым рестораном в России, в котором обслуживать посетителей сможет искусственный интеллект, стал Black Star Burger.
Как утверждают разработчики, робот Black Star Burger отличают ноу-хау. Это автономный режим работы, который не требует управления человеком, встроенный терминал оплаты и чекопечатающий принтер. Программу Promobot V3 настроили специально под собственный софт сети Black Star Burger.
Робот умеет искать покупателей, вещать рекламу и обслуживать очередь, использовать в общении с клиентами фразы из репертуара Black Star. Так, робот заигрывает и окликает гостей со словами «Эй, красавчик, подойди сюда», приглашает перекусить сочным бургером и т.д. Может робот и ответить на вопрос, куда пройти, сообщить краткую инструкцию и ориентиры.
«Робот поможет сделать пребывание в нашем ресторане комфортным для гостей. Правда, ничто не заменит посетителям живого человеческого общения, поэтому не прекратим нанимать людей», — подчёркивает генеральный директор Black Star Burger Юрий Левитас.
Первый робот начнёт работу в ресторане ТЦ «Европейский», который Black Star Burger готовит к открытию в ближайшее время.
Разработчики также планируют запуск специального мобильного приложения. Клиенты будут получать информацию о заказе на мобильные устройства и знать время готовности бургера.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*