Роскачество на АлкоКонгрессе и Винном Форуме 2018

Во время ПРОДЭКСПО 2018 6 февраля пройдут АлкоКонгресс и Винный Форум, в которых примут участие представители Роскачества. Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество), созданная по распоряжению Правительства Российской Федерации в 2015 году уже успела провести несколько исследований алкогольных напитков, которые имели весьма широкий резонанс в СМИ. 

О ближайших планах организации по исследованию вин и крепких спиртных напитков расскажет Илья Ефимович Лоевский, заместитель руководителя Роскачества. Кроме этого – важная новость для российских производителей вина! — в скором времени увидит свет Винный гид от Роскачества. Таким образом государство планирует сыграть роль объективного независимого арбитра в вопросе рейтинга вин. Как отмечает Илья Лоевский, рейтинги вин почти неизвестны широкому российскому потребителю, хотя на Западе их использует почти каждый любитель вина. «Ритейлерам и, даже в большей степени, реселлерам и импортерам рейтинги вин создают больше проблем, чем преимуществ. Если игроки рынка будут открыто публиковать действительно непредвзятые дегустационные заметки с рейтингами, то им придется существенно переформатировать свои портфолио, отказаться от многих договоров и испортить отношения со некоторыми партнерами (впрочем, эти неминуемые жертвы как раз будут, с нашей точки зрения, наилучшей отраслевой практикой)», — подчеркивает эксперт.

АлкоКонгресс и Винный Форум завоевали репутацию площадки для эффективного общения участников алкогольной отрасли и власти. По традиции, власть представляют такие ведомства, как ФАС России, РАР, ЕЭК, МЭР а также представители Государственной Думы и региональных властей.

В настоящий момент Оргкомитет завершает формирование программы, работает над приглашениями ключевым чиновникам. Мы обращаемся к участникам алкогольного рынка: присылайте свои вопросы для всех ветвей исполнительной и законодательной власти России. Также ждем ваших пожеланий по регламенту и наполнению Программы Конгресса.

Информация об АЛКОКОНГРЕССе https://www.alcoexpert.ru/otredakcii/27196-xi-alkokongress-i-ii-vinnyj-forum-na-prodyekspo-2016.html

Контактный телефон: +7 (495) 740-39-78

Emailkit@kitmedia.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*