«Бизнес-завтрак с шефом» в Минске и Калининграде (27 и 28 февраля)

Команда проекта «Завтрак шефа» продолжает серию поездок по городам России и зарубежья. Первое мероприятие за пределами страны пройдёт в Минске 27 февраля, а 28 снова в России – в городе Калининград. В этих городах состоятся «бизнес-завтраки» для шеф-поваров с участием Елены Меркуловой, генерального директора проекта PIR Expo, Евгении Голомуз, бренд-амбассадора PIR Expo и шеф-повара Василия Емельяненко. Как и на предыдущих встречах, беседа будет посвящена обсуждению гастрономических трендов, направлениям развития ресторанов, формированию меню, перспективам роста и рискам, присущим всем нововведениям, а также другим насущным вопросам.

Отдельным блоком пойдёт разговор о локальных продуктах и блюдах, способных претендовать на звание визитной карточки города или региона. В процессе дискуссии местные шеф-повара смогут поделиться своими соображениями по этому вопросу и рассказать о характерных для региона продуктах, после чего будет проведён небольшой анализ перспектив экспорта данного продукта как в другие регионы России, так и за рубеж.

В Минске и Калининграде впервые в рамках бизнес-завтрака пройдёт новая активность — гастролаборатория – практический мастер-класс с вовлечением местных шеф-поваров. Тема гастролаборатории – новый взгляд на традиционное блюдо. В Минске гастролаборатория пройдет при содействии ООО «Компания Трапеза» (группа компаний «Деловая Русь», www.trapeza.by). В Калининграде при содействии компании «Калининград Ресторан Сервис», www.kaliningradbar.ru.

Ниже перечислены интересные локальные продукты и блюда, претендующие на звание гастрономических визитных карточек этих регионов (финальный список будет опубликован после проведения мероприятий):

Минск: полендвица, мочанка, бигус.

Калининград: балтийский угорь, пеламида, оленина, облепиха, флек-суп, кёнигсбергские клопсы.

Посещение «Бизнес-завтрака» является бесплатным, необходима только предварительная регистрация по ссылке.

Минск – 27 февраля в 11:00, Бар Svobody.4, Площадь Свободы, 4.

Калининград – 28 февраля в 11:00, Molon Сafe, ул. Кирова, 17.

Контакты для аккредитации СМИ:

Роберт Таирян

+ 7 925 7402910

Rtroberto28@gmail.com

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*