Чем привлекательна технология Digital Signage для ресторанного бизнеса?

На сегодняшний момент многие рестораны уже используют системы Digital Signage («цифровые вывески»), а посетители привыкли к ярким дисплеям с аппетитными картинками блюд и понятными ценами. В первую очередь внедрение технологии дает неоспоримые преимущества крупным сетям ресторанов быстрого питания, которые таким образом привлекают и информируют своих гостей, но и небольшие сети и одиночные заведения ощутили плюсы данной технологии. Чем же привлекательна технология Digital Signage для ресторанного бизнеса?

Digital Signage в ресторане значительно упростит ведение маркетинговой деятельности, повысит эффективность взаимодействия с клиентами и снизит издержки на обновление текущего контента, адресованного посетителям заведения. Самым частым применением систем DS является отображение актуального меню на цифровых меню-бордах с возможностью удаленного управления контентом и интеграцией с системой автоматизации ресторана. Такой функционал позволяет задать расписание показов и практически мгновенно обновлять информацию на любом количестве экранов в любых ресторанах сети. Например, система IS-Media от компании ККС интегрирована с кассовым сервером R-Keeper, поэтому можно оперативно менять информацию на меню-бордах непосредственно из кассовой системы ‒ выводить текущее меню, специальные предложения, рекламную информацию и другой контент. С таким эффективным инструментом организовывать краткосрочные маркетинговые мероприятия «счастливые часы», завтраки и ланчи стало действительно очень просто!

И хотя многие рестораны пока не могут отказаться от раздачи флаеров, цифровой контент стремительно вытесняет печатную продукцию. Красочная динамическая реклама, транслируемая на экранах систем Digital Signage, привлекает внимание и позволяет добиться максимальной эффективности маркетинговых мероприятий. При этом запуск неэффективной акции не принесет значимых потерь, связанных с изготовлением печатной продукции, а неудавшийся ролик легко заменить.

Довольно часто препятствием в вопросе внедрения системы Digital Signage является стоимость оборудования. Стоит отметить, что цифровых носителей постоянно снижается, а выбор оборудования (панелей, плееров) позволяет подобрать решение в разном ценовом диапазоне. Тем не менее, далеко не все представленные на рынке системы Digital Signage умеют работать с разным оборудованием. Преимуществом системы IS-Media является то, что она может работать практически с любыми панелями от бюджетных телевизоров до профессиональных дисплеев, а также с планшетами различной диагонали. Какой именно вариант подойдет вам зависит от ряда факторов, а сотрудники нашей компании помогут определиться с выбором решения, окажут профессиональную консультацию на этапе обсуждения функционала, а также сервисную поддержку на этапе внедрения и эксплуатации системы.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*