Церемония награждения премии BARPROOF AWARDS 2018

Лучшие заведения и специалисты барной индустрии получат свои награды 3 сентября в Москве. Уже третий год подряд BARPROOF AWARDS определяет лучшие заведения, специалистов и продукты барной индустрии России и стран ближнего зарубежья в 18-ти российских и 21-ой международной номинациях.

Это, пожалуй, самая объективная премия в индустрии. Списки номинаций составлены по рекомендациям коллегии из авторитетных представителей индустрии из разных стран. А победителей определяют по максимально объективной системе голосования Trophy, где сами номинанты, голосуя друг за друга, выбирают лучшего в своей категории. В качестве награды лауреатам премии вручается статуэтка «Золотой Ареометр» — как символ измерителя профессионального уровня.

Премия большое событие не только для номинантов. За день до церемонии, 2 сентября пройдёт Experience Day – обучающий блок с лекциями и семинарами от авторитетных зарубежных бартендеров и миксологов, лидеров мировой барной индустрии.

В первый день премии номинантов и гостей будут ждать в конференц-зале отеля Marriott Grand Hotel на лекции с ведущими специалистами индустрии. Четыре полуторачасовая лекции с дегустационными сетами и двумя кофе-брейками: «Отель, как хранитель барной культуры» Joer Mayer (Гамбург); «Современный Тики: Путешествие пирата» — Brian Miller (Нью Йорк); «От бармена до владельца бара» Boudewijn Mesritz (Амстердам); «Приключение Кламсис» Eleftherios Georgopolous и Kyritsis Vasilis (Афины).

После Experience day в ночь со 2 на 3 сентября и после церемонии в ночь с 3 на 4 сентября гости смогут посетить 21 бар Москвы, где будут проводиться специальные программы партнеров и guest-bartending мероприятия с номинантами премии.  Специальные автобусы, предоставленные брендом Lemon Lemon, будут курсировать между барами. В этих барах две ночи гости смогут попробовать коктейли с продукцией партнеров премии. В барах будут организованы guest-bartending, где можно будет познакомиться с барменами из других городов. Для «Ночи баров» будет создано мобильное приложение совместно с Imbiber, где будут отмечены заведения — участники и дано описание мероприятий и меню.

Список баров, где с 20:00 2 сентября будут проходить guest-bartending мероприятия с номинантами и партнёрами премии:

  1. Киану — Марьясов Константин (Yellow Dore, Алма-Аты, номинация Best New Bar); Победитель всевозможных барных конкурсов, открыл свой маленький бар, специализирующегося на виски, одно из мест в Казахстане обязательных к посещению.
  2. Mitzva — Рей Летоа (Амбассадор Amaro di Angostura) Новозеландский бармен Ray Letoa победитель Angostura Global Cocktail Challenge 2018, проходившего в Тринидаде и Тобаго; Рей стал настоящим открытием того конкурса и сейчас является звездой мирового бартендинга. Веселый молодой человек.
  3. Юность — Борис Иванов, Виктор Правосудов (Амбассадоры Amaro Montenegro) Виктор — brand ambassador Amaro Montenegro Ukraine, chef bartender Wine Bureau, а также преподаватель Parovoz Mixology Course; Борис- очень веселый и эрудированный молодой человек, знающий толк в употреблении Амаро с кофе и другими вещами. Виктор — настоящий джентльмен, до переезда в Украину работавший у Дмитрия Соколова.
  4. Black Hat– Копляков Владимир (Make-Make Tiki King, Минск, номинация Best Ethno bar), Артем Родин (Амбассадор Barcelo)Make-Make Tiki King – первый Тики-бар в Белоруссии.
  5. Кот Шредингера — Зелик Иван (Ресторація Бачевських & Bar Community Manager Pernod Ricard, Львов, номинация Best Mono bar); Бар находится на месте старого львовского ресторана, где делают ликёры и настойки по старинным рецептам времён Российской Империи.
  6. World Chess Club- Максим Папшев (Dogs&Tails, Киев); Максим родом из Казани, но уже 3,5 года поднимает барную культуру Киева, после школы Russian Cocktail Club. В Москве работал в Black Thai и Don`t Tell Mama. Сейчас шеф-бармен места с лучшими на Украине хот-догами и стильными коктейлями.
  7. Dictatura Estetica- Мешкевич Виктор, Чистобаев Игорь (Курилка, Минск, Игорь – номинация Best Bartender) Чистобаев Игорь — финалист профессионального республиканского конкурса барменов Lidskae Beer Master Виктор Мешкевич победитель того же конкурса 2016 года; Играют на укулеле, пишут стихи, готовятся к выпуску книги «77 и ещё немного». Возможно, что они будут играть за стойкой и читать свои стихи.
  8. Хон Гиль Дон — Суворов Дмитрий (Ortodox, Санкт-Петербург), Вячеслав Ланкин; Ortodox- победитель в номинации Лучшее коктейльное меню (RUS) за 2017 год, Топ-3 в номинации Открытие года (RUS) за 2017 год. Ордокс – бар, которые специализируется на коктейлях на основе русских напитков. Если повезёт, то может быть гостям повезет попробовать коктейль «Русский лес».
  9. Delicatessen- Безверхов Антон (Бармаглот, Алма-Аты, номинация Best Cocktail bar); Антон победитель конкурса Summer coffee cocktail cup 2016. Один из самых красивых баров Казахстана, в котором бармены плотно работают с кухней и шеф-поваром, используют локальные продукты и напитки для приготовления коктейлей;
  10. Noor Electro — Абибок Александра (Банки-Бутылки, Минск) Победительница Barproof Awards2017 в номинации Best Barlady. Участие в конкурсах: Trend Mixology Becherovka cup 2012, 1 место; Grandis 2013-Trend Mixology (2 место); финалист конкурса Marie Brizard,France,Bordeaux IBS 2012;
  11. Metafora — Желнов Адиль (Ялта) Финалист конкурса Monin Cup 2018 Россия. Победитель Tahona Society Russia 2017 от компании Ольмека, работал в баре Moskovsky и City Space. Открывал бары в Ялте. В скором времени планирует открыть новый собственный бар в Москве;
  12. Клюква бар — Илья Черепенин (Negroni Bar&Enoteca, Н. Новгород, номинация Лучший винный бар). Этот нижегородский бар изначально работал как коктейльный бар. Потом они откопали подвал и превратили его в один из лучших винотек погребов России.
  1. Lawson’s bar -Иван Пикулев(Амбассадор Dewar`s); Иван настоящий поэт. Известный балагур, юморист, мастер разговорного жанра. Может говорить песнями и стихами. Благодаря своей харизме и профессиональным навыкам был победителем конкурса Calvados Nouvelle Vogue International Trophies 2016.
  2. Mr. Help& Friends — Виталий Колпин (Мастер рабочего флейринга, Санкт-Петербург); Профессиональный бармен, многократный победитель и призер международных и российских чемпионатов по флейрингу, 4-ое место на Чемпионате мира World Cocktail Championship;
  3. Magnum Wine Bar- Филиппов Сергей, Полушкин Виктор, Дима Тронин (Пряный кролик, Ижевск, номинация Лучший Винный бар);
  4. Neon Monkey- Гаджиев Ниджат (Бар 51, Баку); Один из перспективнейших азербайджанских бартендеров, социально активен и с хорошим чувством юмора, гости за его стойкой точно не заскучают.
  5. Lumberjack- Прошельцов Илья (Амбассадор Auchentoshan); Илья перешёл на свою нынешнюю должность из бара Ламберджек. Так что это возвращение в родные пенаты.
  6. Leveldva- Безденежных Илья (Double Grill, Екатеринбург). Илья долгое время работал в питерском баре Gin Tonic, где снискал славу одного из самых гостеприимных бартендеров северной столицы. Является одним из основателей серии мастер-классов «Регионы круче столиц». Любит петь в караоке. 
  7. Masters&Margaritas – Григорьев Григорий (St. Martin, Санкт-Петербург); В этом баре самая большая коллекция рома в России.
  8. The BIX – Артур Галайчук (Mr. Willard, Казань) Совладелец 5 проектов: 2 коктейльных баров, лапшичной, фирмы по коктейльному кейтерингу и школы барменов. Готовится к запуску шестой проект – третий коктейльный бар в Казани.
  9. Нэко – Алексей Костенюк (Амбассадор Diageo Украина, Киев) Совладелец бара S34, имеет богатый опыт работы в заведенияъ Сингапура и Гонконга.

Цены на коктейли в этот вечер и ночь будут в среднем на 30% дешевле обычного ценника в этих барах. Спонсор ночи баров Xenta.

Сама торжественная церемония премии Barproof Awards пройдет в стиле 50-х годов ХХ века, так называемом Atomic Cocktails, являющимся одним из знаковых периодов в истории коктейльной культуры. Название церемонии «Club Paradiso» — это формат мероприятия с эстетикой культовых заведений El Morocco, La Tropic, Copacabana: пальмы, диваны под зебру, белые смокинги, джазовые биг-бенды и, конечно же, коктейли. Гостям предлагается стандартный дресс-код black tie, в данном случае приветствуется белый смокинг, а также допускаются праздничные костюмы в стиле 50-х. Самая долгожданная часть премии пройдет на московской площадке МИР, расположенной по адресу Цветной бульвар, 11. Награждение захватит внимание зрителей шоу-программой, разработанной профессиональной режиссерской группой. Процесс вручения призов станет настоящим театрализованным представлением, которое никого не заставит скучать.

С полным списком номинантов можно ознакомиться на сайте премии 

ПРИЛОЖЕНИЯ К ПРЕСС-РЕЛИЗУ:

Номинации

  1. Lifetime Achievement OPEN
  2. Best book OPEN (Спонсор номинации Moscow Bar Show)
  3. Best internet resource OPEN (Спонсор номинации Ballantine’s)
  4. Best bar craftsman OPEN (Спонсор номинации Maker’s Mark)
  5. Лучший новый алкоголь RUS
  6. Лучший винный бар RUS
  7. Best wine bar OPEN
  8. Лучший бар в ресторане RUS (Спонсор номинации Arcoroc)
  9. Best restaurant bar OPEN (Спонсор номинации водка Онегин)
  10. Лучший бар в отеле RUS (Спонсор номинации Beluga)
  11. Best hotel bar OPEN
  12. Лучший дайв бар RUS
  13. Best dive bar OPEN
  14. Лучший моно бар RUS (Спонсор номинации Fentimans)
  15. Best mono bar OPEN
  16. Лучший этно бар RUS
  17. Best ethno bar OPEN
  18. Лучший бар без вывески RUS
  19. Best signless bar OPEN
  20. Лучший тематический бар RUS (Cпонсор номинации Camus)
  21. Best themed bar OPEN (Спонсор номинации Ledocool)
  22. Лучший дизайн бара RUS (Спонсор номинации Amaro Montenegro, Torres, Barcelo)
  23. Best design bar OPEN (Спонсор номинации Bombay Sapphire)
  24. Лучшее коктейльное меню RUS (Спонсор номинации Auchentoshan)
  25. Best cocktail menu OPEN (Спонсор номинации Campari)
  26. Лучший подбор алкоголя RUS (Спонсор номинации Campari)
  27. Best spirit selection OPEN (Спонсор номинации Berto)
  28. Открытие года RUS (Спонсор номинации бренди Арарат)
  29. Best new bar OPEN (Спонсор номинации Absolut)
  30. Лучший бренд-амбассадор RUS
  31. Best ambassador OPEN
  32. Лучший бартендер RUS (Спонсор номинации Jim Beam)
  33. Best bartender OPEN (Спонсор номинации Bacardi)
  34. Лучшая барледи RUS (Спонсор номинации ювелирная мастерская Михаила Осипова)
  35. Best barlady OPEN (Спонсор номинации Hine)
  36. Лучший бар-менеджер RUS (Спонсор номинации Grant’s)
  37. Best barmanager OPEN (Спонсор номинации Jim Beam)
  38. Лучший коктейльный бар RUS (Спонсор номинации Martini)
  39. Best cocktail bar OPEN (Спонсор номинации Amaro di Angosturo)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИИ

В этом году голосование пройдет в один этап с помощью уникальной системы учета голосов — технологии честных выборов в интернете. Каждому участнику будет предоставлена уникальная ссылка на голосование, по которой он сможет отдать десять голосов за лучших в своей номинации (один из голосов автоматически ставится за голосующего). Участник голосует во всех номинациях, где он представлен. Кроме того, все претенденты в категории “люди” голосуют в дополнительных номинациях Best internet resource, Best bar craftsman, Лучший новый алкоголь (только для представителей России).

Основываясь на экспертных мнениях инсайдеров, бренд-амбассадоров и представителей барной индустрии, орг. комитет премии отбирает претендентов и распределяет их по номинациям. Специальные категории — Lifetime Achievement, Best Book — определяются только экспертным советом премии.

Все претенденты из ТОП-3 приглашаются на церемонию, где и будет объявлены победители номинаций.

О премии. Профессиональная барная премия Barproof Awards была организована в 2016 году представителями барменского сообщества Bartender Brothers. Тогда в список номинантов входили только представители России. И выборы осуществлялись коллегией, состоявшей из авторитетных специалистов барной индустрии, бренд-амбассадоров, представителей алкогольных компаний, журналистов и самих номинантов. Торжественная церемония вручения наград состоялась в Санкт-Петербурге, в коктейльной столице России. Вторая премия Barproof Awards 2017 года включала в себя уже не только заведения и специалистов России, но и стран Балтии, Белоруссии, Украины, Закавказья и Средней Азии. На этот раз использовалась уникальная и максимально объективная система голосования Trophy, в которой сами номинанты выбирают лучшего в своей категории. Местом проведения церемонии снова был выбран зал питерского Театра Эстрады им. Райкина, в здании которого в начале 20 века был открыт первый коктейльный бар в России.

 

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*