Решение для мобильной торговли и служб доставки готовой еды

Комплект для мобильной торговли включает планшет 1С ALONG8321 с предустановленным приложением «1С:Мобильная касса», онлайн-кассу «АТОЛ 11Ф Мобильный» и обеспечивает кассовые расчеты с покупателями в соответствии с 54-ФЗ. В новом решении учтена специфика нестационарной розничной торговли, в частности работы курьеров и продавцов в павильонах выездной торговли. Новый комплект подойдет и компаниям на ЕНВД и Патенте, которые должны начать использовать кассы не позднее 1 июля 2018 года. Это предприятия, имеющие наемных работников и ведущие торговую деятельность или оказывающие услуги общепита.

Для начала работы с новым решением достаточно подключить по Bluetooth входящие в него планшет и онлайн-кассу. Управление обоими устройствами выполняется с помощью приложения «1С:Мобильная касса», которое позволяет оформлять продажи и возвраты, наличные/безналичные оплаты, операции внесения, изъятия денежных средств, формировать фискальные отчеты, печатать чеки и другие отчетные документы. Информацию о продажах можно передавать оператору фискальных данных как с кассовой техники через 2G-модем, так и с планшета по Wi-Fi и GSM, что позволяет специалисту быть более мобильным.

Комплект удобен и в переноске: входящие в него устройства отличаются компактностью и легкостью (общий вес с аккумуляторами – примерно 0,8 кг). Их можно положить в одну сумку или распределить по разным карманам, а также разместить на маленьком пространстве. Мощный аккумулятор, встроенный в контрольно-кассовую технику, сохраняет заряд до 15 ч, что позволяет пользователю работать вне офиса весь день. А специальный чехол для кассы делает необязательным ее извлечение для оформления чеков и зарядки аккумулятора.

«Входящая в комплект касса «АТОЛ 11Ф Мобильный» не требует дорогостоящей бумаги для печати чеков и запасных запчастей на случай ремонта», – комментирует Юлия Русинова, директор по развитию бизнеса фискальных решений компании АТОЛ. «Решение «1С:Мобильная касса» построено на мобильной платформе «1С:Предприятие 8». Его можно быстро и просто интегрировать с уже используемыми учетными и ERP-решениями «1С»», – отмечает Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы «1С».

Розничная цена комплекта «1С-АТОЛ МК 11Ф Мобильный BT 2G» составляет 29 950 руб. с фискальным накопителем на 13 месяцев и 32 950 руб. – с фискальным накопителем на 36 месяцев.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*